Deutschland

 

Sortierung:   PLZ Ort Name

 

Weitere Länder:   CH ES IT

Physio Vital

Ahnherrnstraße 2
D-92224 Amberg
Tel.: 096219609500
E-Mail: physiovital-amberg@gmx.de

Physiotherapie Distler

Emailfabrikstraße 13
D-92224 Amberg
Tel.: 096219166313
E-Mail: info@physio-distler.de

Cryosane - Vermarktung und Consulting GbR

Nürnberger Straße 37
D-91522 Ansbach
Tel.: +49 981 / 977 77 000
E-Mail: info@cryosane.de

Tim Grüner

Eschenstraße 3
D-91522 Ansbach
Tel.: 015124105412
E-Mail: tim_gruener@outlook.de

Physiotherapie Lehni

Altmühlstr. 20
D-93077 Bad Abbach
Tel.: +491605544343
E-Mail: physiotherapie.lehni@web.de

Korbinian Resch Physiotherapie

Prof.-Böhm-Str. 9
D-94072 Bad Füssing
Tel.: +49(0)8531 259610
E-Mail: korbinian@resch-physio.de

Lüder Noack

Tannenweg 4a
D-94072 Bad Füssing
Tel.: +49 1712415178
E-Mail: lueder-noack@web.de

Joachim Peschel

Am Grieskirchner Feld 20
D-94086 Bad Griesbach
Tel.: +49 85327151
E-Mail: info@joachim-peschel.de

Krankengymnastik Sabine Kestler-Lauth /
Susanne Menke-Stelzer

Franz-Ludwig-Straße 14a
D-96047 Bamberg
Tel.: 0951-2084454
E-Mail: sabine.kestler-lauth@web.de

Physio-Elements
Björn Pichler

Mußstraße 18
D-96047 Bamberg
E-Mail: info@physio-elements.de

Praxis für Physiotherapie Martin Thoma

Kevenhüllerstr. 4
D-92339 Beilngries
E-Mail: physiotherapie-thoma@t-online.de

Yvonne Fakesch

Espichweg 8
D-95180 Berg
E-Mail: fakesch.yvonne@arcor.de

Mobile Massagen Carina Prechtl

Birnstengel 78
D-95493 Bischofsgrün
Tel.: +49 015758234195
E-Mail: carina.schelter@googlemail.com

Physiopoint Marco Fenzl

Regensburger Straße 5
D-93133 Burglengenfeld
Tel.: +49 9471-6040620
E-Mail: physiopoint_fenzl@gmx.de

Therapiehaus Klimen z.H. Henry Richter

Bahnhofstraße 16
D-91320 Ebermannstadt
Tel.: +499194 72 52 366
E-Mail: physio@therapiehaus-klimen.de

Physio Aktiv

Abteistraße 15
D-94078 Freyung
Tel.: +49 8551-9160966
E-Mail: stoso9393@gmail.com

Mittelpunkt Mensch
Sabine Meißner

Schießstättenweg 12
D-93437 Furth im Wald
Tel.: 09973 6639761
E-Mail: Biene-meissner@gmx.de

Physio GranFondo
Privatpraxis für Physiotherapie Kai Weisenberger

Zehntweg 18
D-97218 Gerbrunn
Tel.: +4917622720611
E-Mail: mail@physiogranfondo.de

Kaufmann – Training, Prävention & Wellness
Hans-Michael Kaufmann

Ringstraße 18
D-97780 Gössenheim
Tel.: 09358 970595
E-Mail: kaufmann@praxis-hmk.de

Somaphys-Nature
Praxis für Physiotherapie und Alternativmedizin

Leopoldstraße 54
D-95030 Hof
Tel.: +49 9281 8181268
E-Mail: info@somaphys-nature.de

Maria Kuczulaba

Blumenstraße 19
D-91471 Illesheim
Tel.: 098414010943
E-Mail: mkuczulaba2@gmail.com

Physiozentrum Tobias Rott

Kelheimwinzerstraße 158
D-93309 Kelheim
E-Mail: tobi.rott33@gmx.de

Swim and Health

Föhrenweg 9b
D-93164 Laaber
Tel.: +49 01629427583
E-Mail: info@swim-and-health.de

Rainer Spranz-Linke

Dr.-Aicher-Straße 2
D-94405 Landau
E-Mail: rainer_spranz@gmx.de

therapie.punkt
Praxis für Physiotherapie Verena Schäffner

Würzburger Straße 43
D-97922 Lauda-Königshofen
Tel.: +49 09343 509253
E-Mail: therapie.punkt@googlemail.com

Christina Schweimer

Lauterbach 6
D-95695 Mähring
E-Mail: christina.schweimer@gmx.de

PhysioKonzept

Zeller Str. 2
D-97276 Margetshöchheim
E-Mail: praxis-mhh@physio-konzept.de

Physiotherapie Physio Fit

Tirschenreuther Straße 10
D-95666 Mitterteich
E-Mail: matthias.gradl@gmx.net

PhysioFit Neudrossenfeld

An den Rotmainauen 4
D-95512 Neudrossenfeld
Tel.: 09203 / 686838
E-Mail: info@physiofit-neudrossenfeld.de

Physiotherapie Markus Asch

Riesengebirgstraße 1
D-93073 Neutraubling
E-Mail: markus.asch@gmx.de

Gesundheitszentrum Am Marktplatz
Kramhöller / Stahlich / Riepl

Am Marktplatz 5
D-93152 Nittendorf
Tel.: +49 151 23002166
E-Mail: StahlichW@t-online.de

Gesundheitszentrum Funktional Health

Bahnhofstr. 6a
D-99994 Nottertal - Heilinger Höhen
Tel.: +49 36021 85685

Gesundheitszentrum Obertraubling

Westendstraße 2a
D-93083 Obertraubling
Tel.: 09401 6000950
E-Mail: reha@gz-obertraubling.de

Praxis für Physiotherapie Tobias Brunner

Klostergasse 2a
D-92526 Oberviechtach
Tel.: +49 971-1675

RK Physio-Relax
Regina Kellermeier

Auf der Breiten 19
D-92331 Parsberg
Tel.: +49 1777991712
E-Mail: info@rk-physio-relax.de

Praxis Becker/Kramer

Spitalhofstraße 67
D-94032 Passau
E-Mail: hotteskramer@aol.com

Gesundheitspark

Badstraße 8
D-94157 Perlesreuth

Tobias Lamml

Mittelweg 2
D-93188 Pielenhofen
Tel.: +491797729492
E-Mail: lebensrhythmus@gmx.de

Physiotherapie Alfred Konrad

Andreas-Glas-Straße 16
D-94431 Pilsting
Tel.: +49 015111176452
E-Mail: lisa.gabler@t-online.de

Physiotherapie und Rehazentrum Marquardt

Deggendorfer Straße 40
D-94447 Plattling
Tel.: +49 9931-981800
E-Mail: info@marquardt-physio.de

Privatpraxis für Physiotherapie G´sundheit""

Mühlweg 7
D-95703 Plößberg
Tel.: +49 01727696309
E-Mail: info@gsundheit-physio.de

CS Physiotherapie

Hornstraße 12
D-93053 Regensburg
Tel.: +49 (0) 941 / 704 071 73
E-Mail: info@cs-regensburg.de

Fortbildungsakademie Markus Pschick GmbH

Im Gewerbepark A 15
D-93059 Regensburg
Tel.: +49 941 4602707

Physiotherapie Brüderlein GbR
Inh. Rehacon GmbH

An der Schergenbreite 1
D-93059 Regensburg
Tel.: +49 941 410 33
E-Mail: mg@schmerzfrei-bruederlein.de

Physioworld
Sebastian Stäbler

Dr. Gessler Str. 16a
D-93051 Regensburg
Tel.: +4917620562515
E-Mail: Sebastian@physioworld-regensburg.de

SSV Jahn Regensburg GmbH & Co. KGaA

Franz-Josef-Strauß-Allee 22
D-93053 Regensburg
Tel.: +49 15144530838
E-Mail: tobias.rutzinger@ssv-jahn.de

Prophys

Goethestraße 13
D-93128 Regenstauf
Tel.: 09402-948355
E-Mail: prophys@gmx.de

Gesundheitspark

Bahnhofstraße 18
D-94133 Röhrnbach

physio-proViva!
Praxis für Physiotherapie

Wunsiedler Straße 24
D-95195 Röslau
Tel.: +49 9238 8279
E-Mail: info@physio-proviva.de

Physiocare Ruderting

Gewerbering 3
D-94161 Ruderting
Tel.: +498509-9366000
E-Mail: tobias-jakob@gmx.net

PhysioCare

Waldstraße 51 a
D-94121 Salzweg
Tel.: +49851 9440225
E-Mail: tobias-jakob@gmx.net

Physiotherapie Marco Diermeier

Breite Straße 21
D-92421 Schwandorf
E-Mail: marco.diermeier@gmx.de

Schmerz-und Physiotherapie Dominik Zelenko

Bürgergasse 2
D-97424 Schweinfurt
Tel.: +491777467788
E-Mail: physio@dzelenko.de

PCB Stäbler GmbH
PT-Lounge Regensburg

Am Reissbrunnen 8
D-93161 Sinzing
Tel.: +4917620562515
E-Mail: Sebastian@physioworld-regensburg.de

Tobias Rutzinger

Zeilerstraße 5
D-93161 Sinzing
E-Mail: tobias.rutzinger@googlemail.com

Alburger Physiozentrum Helmut Wertz

Kapellerstraße 4
D-94315 Straubing
Tel.: +49 9421-530998
E-Mail: alburger-physiozentrum@web.de

Praxis für Physiotherapie Sascha N. Turnhöfer

Rosenberger Str. 42
D-92237 Sulzbach-Rosenberg
Tel.: 09661 102290
E-Mail: nasakg@aol.com

Praxis für PT und Naturheilkunde

Hauptstrasse 18
D-94167 Tettenweis
E-Mail: kerstinschu@hotmail.com

Praxis Katrin Ahollinger

Waldstr. 3
D-94113 Tiefenbach
Tel.: 08509/4719697
E-Mail: katrin-aho@gmx.de

PHYSIOTREFF
Physiotherapeutische Praxis Tören

Kirchstr. 13
D-97209 Veitshöchheim
Tel.: +49 931 45255959
E-Mail: info@physiotreff.info

4 Spirits Praxis für Physiotherapie

Obere Vorstadt 1
D-94474 Vilshofen
Tel.: +49 8541 9764535
E-Mail: dk@4spirits.de

PhysioKonzept

August Bebel Str. 51
D-97297 Waldbüttelbrunn
E-Mail: info@physio-konzept.de

Johannes Fortelny

Mitterteicher Str. 36b
D-95652 Waldsassen
Tel.: +49 1789056648
E-Mail: physiofortelny@posteo.de

Praxis Weber & Winter

Frauenrichter Straße 12
D-92637 Weiden
E-Mail: winter.pat@gmail.com

Privatpraxis für Physiotherapie
Laura Wildfeuer & Markus Pschick

Unterlindhofstraße 24
D-93173 Wenzenbach
E-Mail: pschick@pschick-group.de

Therapiepunkt Wiesent

Schloßplatz 6
D-93109 Wiesent
Tel.: 09482 / 9091177
E-Mail: info@therapiepunkt-wiesent.de

Physiotherapeuthische Privat-Praxis Eger

Prälat-Neun-Str. 14
D-94227 Zwiesel
E-Mail: praxis@physio-eger.de