PLZ Suche: Alle 0123456789
Sortierung:   PLZ Ort Name

Physiotherapie Helmut Bauer

Marktplatz 8
93336 Altmannstein
E-Mail: Helmut_manu@web.de

Physiotherapie Distler

Fallweg 13
92224 Amberg
E-Mail: info@physio-distler.de

Therapiekonzepte
Carsten Kuhle

Breite Straße 56
56626 Andernach
Tel.: +49 2632 42510
E-Mail: info@therapiekonzepte-kuhle.de

Therapiebox Praxis für Physiotherapie
Lucas Grieb

Zum Schreibersgraben 6
63743 Aschaffenburg
Tel.: 06021/4540910
E-Mail: info@therapiebox-aschaffenburg.de

Krankengymnastik Sabine Kessler-Lauth /
Susanne Menke-Stelzer

Franz-Ludwig-Straße 14a
96047 Bamberg
Tel.: 0951-2084454
E-Mail: sabine.kestler-lauth@web.de

Praxis für Physiotherapie Martin Thoma

Kevenhüllerstr. 4
92339 Beilngries
E-Mail: physiotherapie-thoma@t-online.de

Yvonne Fakesch

Espichweg 8
95180 Berg
E-Mail: fakesch.yvonne@arcor.de

MarksWalter Gbr
Torsten Walter

Hauptstr. 284-286
51465 Bergisch Gladbach
Tel.: 02202/2514908
E-Mail: info@physio-athletics.com

Arno Tillack

Ortolfstraße 210
12524 Berlin
Tel.: +49 1622174207
E-Mail: ptillack@gmx.net

move around
Gesundheitszentrum Unterbilk

Gladbacher Straße 6
40219 Düsseldorf
E-Mail: unterbilk@movearound.de

Körper Aktiv
Andreas Ahlhorn

Hunsrückhöhenstr. 1
56281 Emmelshausen
Tel.: 06747 1056
E-Mail: info@praxis-ahlhorn.de

Susanne Schmitt
Physiotherapeutin + Heilpraktikerin

Ringstraße 46b
56281 Emmelshausen
Tel.: 06747 2489329
E-Mail: info@schmitt-physiotherapie.com

Melanie Künzl-Probst

Kemnather Str. 21
92681 Erbendorf
E-Mail: Melanie.K.P@t-online.de

Praxis physioelementa am Kirchplatz

Hauptstrasse 16
84061 Ergoldsbach
Tel.: 087714096616
E-Mail: praxis@physioelementa.de

Physiotherapie Jürgensby

Bismarckstr. 100
24943 Flensburg
Tel.: +49 461 27273
E-Mail: info@physiotherapie-juergensby.de

Maksim Pastorino

Sundgauallee 53
79114 Freiburg
E-Mail: maksim.andrea.p@gmail.com

Physiopraxis Kiefl

Holzbacher Straße 7
94081 Fürstenzell
Tel.: +49 85029180105
E-Mail: info@physio-kiefl.de

Sabine Meißner

Vogelherdweg 1
93437 Furth im Wald
E-Mail: Biene-meissner@gmx.de

PPRAXIS für PHYSIOTHERAPIE
MAGERA

Beskenstr. 47
45879 Gelsenkirchen
Tel.: +49 209 143500
E-Mail: pt-ge@hotmail.com

Physio GranFondo
Privatpraxis für Physiotherapie Kai Weisenberger

Zehntweg 18
97218 Gerbrunn
Tel.: +4917622720611
E-Mail: k.weisenberger@web.de

Patrick Keil

Lützellindener Straße 17
35398 Gießen
Tel.: +49 641 39978969
E-Mail: info@gesundergedanke.de

Kaufmann – Training, Prävention & Wellness
Hans-Michael Kaufmann

Ringstraße 18
97780 Gössenheim
Tel.: 09358 970595
E-Mail: kaufmann@praxis-hmk.de

Prävention mit Jannik

Borgfelder Straße 6c
20537 Hamburg
Tel.: +49 (0) 170 487 91 95
E-Mail: jannik@schirk-physio.de

Praxis für Physiotherapie und Krankengymnastik
Kai Kratzmann

Hummelsbüttler Dorfstr. 9
22339 Hamburg
E-Mail: dk@praxis-kratzmann.de

Benjamin Munsch

Im Buchmorgen 2
56154 Holzfeld
Tel.: 0176 34920316
E-Mail: Benjamin.Munsch@web.de

Therapiezentrum Ringsee
Susanne Groma

Martin-Hemm-Straße 80
85053 Ingolstadt
Tel.: 0841-68787
E-Mail: info@therapiezentrum-ringsee.de

MediPhysJena
Inh. Verena Steinbruch

Maurerstr. 8a
07749 Jena
Tel.: 01793249886
E-Mail: Mediphysjena@gmx.de

Physiozentrum Tobias Rott

Kelheimwinzerstraße 158
93309 Kelheim
E-Mail: tobi.rott33@gmx.de

Physiotherapie Henrich

Fritz-von-Unruh-Str. 1a
56077 Koblenz
E-Mail: annahenrich@gmx.de

Brandlmaier & Rauscher GbR

Am Bleicher 11
84559 Kraiburg
Tel.: 0175 2710380
E-Mail: brandlmaier.rauscher@gmail.com

Physiopraxis
Waldemar Henning

Mauerweg 3
77933 Lahr
Tel.: 07821920768
E-Mail: physiotherapie@sportpark-lahr.de

Rainer Spranz-Linke

Dr.-Aicher-Straße 2
94405 Landau
E-Mail: rainer_spranz@gmx.de

Reha V Praxis für Physiotherapie

Berblingerstraße 29
88471 Laupheim
Tel.: 07392-9284805
E-Mail: praxis@reha-v.de

Praxis Christian Lieser

Hauptstrasse 29
56291 Leiningen
Tel.: 0171/5824113
E-Mail: info@praxis-lieser.de

Christina Schweimer

Lauterbach 6
95695 Mähring
E-Mail: christina.schweimer@gmx.de

Lucas Grieb

Milanstraße 6c
63814 Mainaschaff
E-Mail: lucas.grieb@therapiebox-aschaffenburg.de

Elithera Gesundheitszentrum Marne

Königstraße 19
25709 Marne
Tel.: 04851 – 964151
E-Mail: praxis@physionord.de

Physiotherapie Physio Fit

Tirschenreuther Straße 10
95666 Mitterteich
E-Mail: matthias.gradl@gmx.net

Physiotherapiepraxis Platz

Scheinerstraße 9
81679 München
Tel.: 08995956156
E-Mail: mail@physiotherapie-platz.com

Physio Gramm

Hauptstraße 22
74865 Neckarzimmern
Tel.: 062619185656
E-Mail: info@physio-gramm.de

Physiotherapie Markus Asch

Riesengebirgstraße 1
93073 Neutraubling
E-Mail: markus.asch@gmx.de

Praxis für Physiotherapie & Medical Wellness

Am Lohgraben 5a
61194 Niddatal
Tel.: 06034-9398282
E-Mail: mail@physiotherapie-schweitzer.de

Praxis für Physiotherapie
Björn Voss

Ostermooringerstraße 3
25899 Niebüll
E-Mail: praxis@voss-physio.de

Physiotherapie C1
Heiko Klar

Leineweg 2
37176 Nörten-Hardenberg
E-Mail: info@heikoklar.de

Sportwissenschaftliche Praxis ATITUDO

Innstraße 1
83080 Oberaudorf
Tel.: +49 8033 - 979 38 93
E-Mail: kontakt@atitudo.de

Gesundheitszentrum Obertraubling

Westendstraße 2a
93083 Obertraubling
Tel.: 09401 6000950
E-Mail: reha@gz-obertraubling.de

Praxis Becker/Kramer

Spitalhofstraße 67
94032 Passau
E-Mail: hotteskramer@aol.com

Tobias Lamml

Mittelweg 2
93188 Pielenhofen
Tel.: +491797729492
E-Mail: lebensrhythmus@gmx.de

Forbildungsakademie Markus Pschick GmbH

Im Gewerbepark A 15
93059 Regensburg
Tel.: 0941/4602707
E-Mail: info@fobi-akademie.de

SSV Jahn Regensburg GmbH & Co. KGaA

Franz-Josef-Strauß-Allee 22
93053 Regensburg
Tel.: +49 15144530838
E-Mail: tobias.rutzinger@ssv-jahn.de

Prophys

Goethestraße 13
93128 Regenstauf
Tel.: 09402-948355
E-Mail: prophys@gmx.de

your-best-performance
Athanasios Papakostas

Teckstraße 4
73262 Reichenbach
Tel.: 015754513305
E-Mail: info@your-best-performance.de

bodysano - Institut für Prävention und Schönheit
Sandro Ströh Inhaber

Isarstr. 2
83026 Rosenheim
Tel.: 08031/9011779
E-Mail: sandro_stroeh@yahoo.de

PhysioCare

Waldstraße 51 a
94121 Salzweg
Tel.: +49851 9440225
E-Mail: tobias-jakob@gmx.net

Physiotherapie Sonntag

Slevogtstraße 2
66901 Schönenberg-Kübelberg
E-Mail: physio-sonntag@gmx.de

Philipp Klodt

Künkelinstr. 43
73614 Schorndorf
Tel.: 017656793775
E-Mail: klodtphilipp@gmail.com

Antonia Marra Massagepraxis

Klarenbergstraße 21
73525 Schwäbisch Gmünd
Tel.: 0717164819
E-Mail: antonia.marra@outlook.de

Physiotherapie Marco Diermeier

Breite Straße 21
92421 Schwandorf
E-Mail: marco.diermeier@gmx.de

Tobias Rutzinger

Zeilerstraße 5
93161 Sinzing
E-Mail: tobias.rutzinger@googlemail.com

Physio STA

Oßwaldstraße 1a
82319 Starnberg
Tel.: 08151 9596982
E-Mail: cb-schule@gmx.de

corpusmed Physiotherapie
Athanasios Tsapanidis

Seidenstrasse 20
70174 Stuttgart
Tel.: +49 711 / 89 250 500
E-Mail: post@corpusmed.de

Physioplus Schirle
Alfons Schirle

Bahnhofstraße 40
72172 Sulz
Tel.: 07454 3813
E-Mail: kontakt@physioplus-schirle.de

Praxis für Physiotherapie Sascha N. Turnhöfer

Rosenberger Str. 42
92237 Sulzbach-Rosenberg
Tel.: 09661 102290
E-Mail: nasakg@aol.com

Praxis für PT und Naturheilkunde

Hauptstrasse 18
94167 Tettenweis
E-Mail: kerstinschu@hotmail.com

Praxis Katrin Ahollinger

Waldstr. 3
94113 Tiefenbach
Tel.: 08509/4719697
E-Mail: katrin-aho@gmx.de

Antje Albrecht

Straße-des-Friedens 25
99830 Treffurt
Tel.: 036923/80907
E-Mail: albrecht@physiotherapie-treffurt.de

Physiotherapie Günther
Inh. Fabien Günther

Wöschhalde 109
78052 Villingen-Schwenningen
E-Mail: info@physio-guenther.com

PhysioKonzept

August Bebel Str. 51
97297 Waldbüttelbrunn
E-Mail: ferdinand.buehring@gmail.com

Stefan Brandlmeier

Albert-Einstein-Straße 22
84478 Waldkraiburg
E-Mail: s.brandlmaier@web.de

Privatpraxis für Physiotherapie - Markus Pschick

Unterlindhofstraße 24
93173 Wenzenbach
E-Mail: pschick@pschick-group.de

Physiotherapie Wimmer

Frauenberg 1
94575 Windorf
Tel.: +49 8541919525
E-Mail: wimmer-diana@t-online.de

Yvonne Erler

Luckenwalder Straße 2a
15806 Zossen
Tel.: +49 179 7422614
E-Mail: Raupina@icloud.com

Praxis für Physiotherapie Sabine Wieler
Inh. Sabine Hofmayer

Tschifflicker Str. 30
66482 Zweibrücken
E-Mail: sabine.wieler@web.de