PLZ Suche: Alle 0123456789
Sortierung:   PLZ Ort Name

Die Bewegungsfabrik Kristin Dutschmann

Katharinenstraße 1-3
04109 Leipzig
Tel.: +49 01624566965
E-Mail: team@bewegungsfabrik.de

Kristin Dutschmann

Kasseler Straße 15
04155 Leipzig
Tel.: +49 01624566965
E-Mail: team@bewegungsfabrik.de

Ergotherapie Carolin Adler

Uhlandstr. 21
07545 Gera
Tel.: +49 162/4249671
E-Mail: info@adler-ergotherapie.de

MediPhysJena
Inh. Verena Steinbruch

Maurerstr. 8a
07749 Jena
Tel.: 01793249886
E-Mail: Mediphysjena@gmx.de

Linda Lottenburger

Brunnenwinkel 3
09661 Striegistal
E-Mail: linda.lottenburger@gmx.de

Arno Tillack

Ortolfstraße 210
12524 Berlin
Tel.: +49 1622174207
E-Mail: ptillack@gmx.net

Gesundheitspraxis
Sandra Kämmer

Sophienstraße 11
15230 Frankfurt
Tel.: +49 0335 / 606 78 410
E-Mail: Gesundheitspraxis.kaemmer@gmail.com

Physiotherapie Frank Wolter

Frankfurter Straße 44
15326 Lebus
Tel.: +49 (033604) 44 94 51
E-Mail: physiotherapiefrankwolter@web.de

Yvonne Erler

Luckenwalder Straße 2a
15806 Zossen
Tel.: +49 179 7422614
E-Mail: Raupina@icloud.com

Physiotherapie vital & schmerzfrei

Karl-Marx-Strasse 31
15890 Eisenhüttenstadt
Tel.: +49 03364 7734888
E-Mail: Physio-noack@t-online.de

Praxis für Physiotherapie

Clara-Zetkin-Ring 6
15890 Eisenhüttenstadt
Tel.: +49 03364 7734877
E-Mail: Physio-kathlen-schmidt@gmx.de

Synke Winter

Prisvitz 2
18528 Buschvitz
Tel.: +49 1703621079
E-Mail: synkewinter@web.de

Rügen Schmerz
Thomas Schultz

Max-Reimann-Str. 11
18556 Altenkirchen
Tel.: +4938391 12497
E-Mail: info@rügen-schmerz.de

Praxis für Physiotherapie und Krankengymnastik
Kai Kratzmann

Hummelsbüttler Dorfstr. 9
22339 Hamburg
E-Mail: dk@praxis-kratzmann.de

Kjell Hübner

Kälberweg 12a
24539 Neumünster
Tel.: +49 43219648730
E-Mail: kjell.huebner@gmx.de

Physiotherapie Jürgensby

Bismarckstr. 100
24943 Flensburg
Tel.: +49 461 27273
E-Mail: info@physiotherapie-juergensby.de

Elithera Gesundheitszentrum Marne

Königstraße 19
25709 Marne
Tel.: 04851 – 964151
E-Mail: praxis@physionord.de

Praxis für Physiotherapie
Björn Voss

Ostermooringerstraße 3
25899 Niebüll
E-Mail: praxis@voss-physio.de

Rafael Lazaro

Avd. de la Ermita 2.H 3c 2. Portal
28108 Alcoben Madrid
E-Mail: fafibm@hotmail.com

Praxis für Krankengymnastik und
Sportphysiotherapie

Poßacker 6
28870 Ottersberg
Tel.: 04297 1210
E-Mail: physio-1210@t-online.de

Prävention und Gesundheitssport

Kaiserstraße 48
31785 Hameln
Tel.: 05151/958753
E-Mail: olippek@web.de

Lars Grandjot

Calle Aguadulce 56
35004 Las Palmas de Gran Canaria
Tel.: +34684067392
E-Mail: l.grandjot@gmail.com

Patrick Keil

Lützellindener Straße 17
35398 Gießen
Tel.: +49 641 39978969
E-Mail: info@gesundergedanke.de

REHACTIV

Berliner Allee 23
37154 Northeim
Tel.: 05551-61398
E-Mail: info@praxis-rehactiv.de

Physiotherapie C1
Heiko Klar

Leineweg 2
37176 Nörten-Hardenberg
E-Mail: info@heikoklar.de

Lukas Mair

Andreas Hofer Strasse 9/A
39040 Kurtatsch an der Weinstrasse
Tel.: +393357293980
E-Mail: info@physio-handmed.com

move around
Gesundheitszentrum Unterbilk

Gladbacher Straße 6
40219 Düsseldorf
E-Mail: unterbilk@movearound.de

Heidi Weber

Ziegelweg 7
41372 Niederkrüchten
Tel.: +49 01726176821
E-Mail: Heidi01weber@googlemail.com

KreTa Vital GmbH

Weihersfeld 32
41379 Brüggen
Tel.: +49 2163 888 3747
E-Mail: info@bobbels.de

Jörn Buchmüller

Wendelsteinstraße 28
42699 Solingen
Tel.: +49 1721676466
E-Mail: j.buchmueller@mail.de

PPRAXIS für PHYSIOTHERAPIE
MAGERA

Beskenstr. 47
45879 Gelsenkirchen
Tel.: +49 209 143500
E-Mail: pt-ge@hotmail.com

Praxis für Physiotherapie
Sabine Beermann

Tibusstraße 7-11
48143 Münster
Tel.: 01736790991
E-Mail: Physio.muenster@googlemail.com

Marco Kölsch MPTT

Franz-Wenzeler-Str. 5a
50259 Pulheim
E-Mail: marco.koelsch@gmx.de

NiB Köln GmbH & CO.KG

Stolberger Str. 307-309
50933 Köln
E-Mail: bernhard.kieruj@nib-koeln.de

Physiotherapeutin
Hanna Strobach

Odenthaler Strasse 307
51069 Köln
Tel.: +49 1713770160
E-Mail: hanna.strobach@web.de

Thomas Horras

von-Diergardt str. 53
51069 Köln
Tel.: +49 1724168975
E-Mail: sabinehorras@yahoo.com

MarksWalter Gbr
Torsten Walter

Hauptstr. 284-286
51465 Bergisch Gladbach
Tel.: 02202/2514908
E-Mail: info@physio-athletics.com

MEDICAL LOUNGE
Andreas Ahlhorn

Friedrich-Koenig-Str. 31
55129 Mainz
E-Mail: ahlhornpt@gmail.com

Physiotherapie Henrich

Fritz-von-Unruh-Str. 1a
56077 Koblenz
E-Mail: annahenrich@gmx.de

Benjamin Munsch

Im Buchmorgen 2
56154 Holzfeld
Tel.: 0176 34920316
E-Mail: Benjamin.Munsch@web.de

Körper Aktiv
Andreas Ahlhorn

Hunsrückhöhenstr. 1
56281 Emmelshausen
Tel.: 06747 1056
E-Mail: info@praxis-ahlhorn.de

Susanne Schmitt
Physiotherapeutin + Heilpraktikerin

Ringstraße 46b
56281 Emmelshausen
Tel.: 06747 2489329
E-Mail: info@schmitt-physiotherapie.com

Praxis Christian Lieser

Hauptstrasse 29
56291 Leiningen
Tel.: 0171/5824113
E-Mail: info@praxis-lieser.de

Therapiekonzepte
Carsten Kuhle

Breite Straße 56
56626 Andernach
Tel.: +49 2632 42510
E-Mail: info@therapiekonzepte-kuhle.de

Praxis für Physiotherapie & Medical Wellness

Am Lohgraben 5a
61194 Niddatal
Tel.: 06034-9398282
E-Mail: mail@physiotherapie-schweitzer.de

Therapiebox Praxis für Physiotherapie
Lucas Grieb

Zum Schreibersgraben 6
63743 Aschaffenburg
Tel.: 06021/4540910
E-Mail: lucas.grieb@therapiebox-aschaffenburg.de

Physio Plus Oestrich-Winkel GmbH

Hauptstraße 112
65375 Oestrich-Winkel
Tel.: +49 0172/4692393
E-Mail: Info@physio-rheingau.de

Physiotherapie Sonntag

Slevogtstraße 2
66901 Schönenberg-Kübelberg
E-Mail: physio-sonntag@gmx.de

corpusmed Physiotherapie
Athanasios Tsapanidis

Seidenstrasse 20
70174 Stuttgart
Tel.: +49 711 / 89 250 500
E-Mail: post@corpusmed.de

Christina Wüncke
Physiotherapie Sillenbuch

Kirchheimer Str. 45
70619 Stuttgart
E-Mail: Wuencke-schuheinlagen@web.de

Privat Praxis für Physiotherapie
Martina Mayer

Römerhofstraße 4
71254 Ditzingen
Tel.: +49 01713113909
E-Mail: mayerfamilie@web.de

Privatpraxis für Physiotherapie
Marianne von Bargen

Helene-Lange-Straße 39
71282 Hemmingen
Tel.: 01704155371
E-Mail: mvonbargen@convertplus.de

Therapie- und Reha-Zentrum Bottwartal
Dr. Jürgen Siegele

Heilbronnerstr. 39-41
71723 Grossbottwar
Tel.: +49 7148 / 92 24 22
E-Mail: info@trz-siegele.de

Physio + HP
Sabine Schepperle

Remmingsheimer Straße 3
72108 Rottenburg

Physio-MED
Sabine Schepperle

Königstraße 50
72108 Rottenburg
Tel.: +49 74722780280
E-Mail: info@physio-med.de

Christian Tausch

Herrenberger Str. 9
72119 Ammerbuch
Tel.: +49 7073 8521988
E-Mail: mail@tausch-cm.de

Physioplus Schirle
Alfons Schirle

Bahnhofstraße 40
72172 Sulz
Tel.: 07454 3813
E-Mail: kontakt@physioplus-schirle.de

Zentrum Mensch Physiotherapie

Hindenburgstraße 2
72250 Freudenstadt
Tel.: +49 74419526464
E-Mail: info-fds@zm-physio.de

your-best-performance
Athanasios Papakostas

Teckstraße 4
73262 Reichenbach
Tel.: 015754513305
E-Mail: info@your-best-performance.de

Antonia Marra Massagepraxis

Klarenbergstraße 21
73525 Schwäbisch Gmünd
Tel.: 0717164819
E-Mail: antonia.marra@outlook.de

Philipp Klodt

Künkelinstr. 43
73614 Schorndorf
Tel.: 017656793775
E-Mail: klodtphilipp@gmail.com

Physio Gramm

Hauptstraße 22
74865 Neckarzimmern
Tel.: 062619185656
E-Mail: info@physio-gramm.de

Nura und Tobias von Roman

Wilhelm-Trübner-Weg 11
76187 Karlsruhe
Tel.: +49 15159831645
E-Mail: nura-von-roman@web.de

Physiotherapeutin
Sandra Murr

Daimler-Benz-Str 19
76571 Gaggenau
Tel.: +49 17630785977
E-Mail: sandra_ried_@freenet.de

Anja Strobel

Friedrichstr. 27a
76593 Gernsbach
Tel.: +49 15754491577
E-Mail: Anja-strobel@freenet.de

Constanze Matkovic

Rheinstrasse 64
77815 Bühl
Tel.: +49 72239916029
E-Mail: constanze.matkovic@gmx.de

Physiotherapeutin
Marianne Ungerer

Winkel 9
77815 Bühl
Tel.: +49 7223902786
E-Mail: marianneungerer@freenet.de

Benjamin Boschert

Hanauerstraße 60a
77839 Lichtenau
Tel.: +49 7227/9935850
E-Mail: b_boschert@web.de

Physiotherapeutin
Larissa Dusch

Wiesenweg 38
77880 Sasbach
Tel.: +49 1606316049
E-Mail: larissa.dusch@gmail.com

Physiopraxis
Waldemar Henning

Mauerweg 3
77933 Lahr
Tel.: 07821920768
E-Mail: physiotherapie@sportpark-lahr.de

Physiotherapie Günther
Inh. Fabien Günther

Wöschhalde 109
78052 Villingen-Schwenningen
E-Mail: info@physio-guenther.com

Maksim Pastorino

Sundgauallee 53
79114 Freiburg
E-Mail: maksim.andrea.p@gmail.com

Praxis Gern

Gerner Str. 7
80638 München
Tel.: 015158721188
E-Mail: osteopathie.pauls@live.de

Alexander Pauls

Johann-Fichte-Str. 11
80805 München
Tel.: +49 15158721188
E-Mail: osteopathie.pauls@live.de

Sabine Hestermann

Brünnsteinstraße 2a
81541 München
E-Mail: shestermann@gmx.de

Physiotherapiepraxis Platz

Scheinerstraße 9
81679 München
Tel.: 08995956156
E-Mail: mail@physiotherapie-platz.com

Aumer Margret

Ottobrunnerstraße 46
81737 München
Tel.: +49 016099175549
E-Mail: margret.aumer@me.com

Heidi Kirchberger

Freischützstraße 17
81927 München
Tel.: +49 89 934016
E-Mail: heidikirch@gmx.net

Physiotherapie Peter Rudisch

Olchinger Straße 139
82194 Gröbenzell
Tel.: +49 01728220662
E-Mail: info@zsp-muc.de

Physio STA

Oßwaldstraße 1a
82319 Starnberg
Tel.: 08151 9596982
E-Mail: cb-schule@gmx.de

bodysano - Institut für Prävention und Schönheit
Sandro Ströh Inhaber

Isarstr. 2
83026 Rosenheim
Tel.: 08031/9011779
E-Mail: sandro_stroeh@yahoo.de

Naturheilpraxis
Anja Aicher

Panger Kaltenweg 7
83026 Rosenheim
Tel.: 01728942633
E-Mail: anja-aicher@gmx.de

Private Massageschule Inntal e.V.

Klepperstraße 28
83026 Rosenheim
Tel.: 0803116914
E-Mail: info@massageschule-inntal.de

bodysano - Institut für Prävention und Schönheit

Carl-Jordan-Str. 18a
83059 Kolbermoor
Tel.: 08031-9086911
E-Mail: kontakt@bodysano.de

Physiotherapie Schuster

Am Holzplatz 2
83064 Raubling
Tel.: +49 8035 8262
E-Mail: physiotherapie-christina-schuster@web.de

Sportwissenschaftliche Praxis ATITUDO

Innstraße 1
83080 Oberaudorf
Tel.: +49 8033 - 979 38 93
E-Mail: kontakt@atitudo.de

Christina Sarmiento

Nelkenstraße 10
83101 Rohrdorf
E-Mail: praxis-sarmiento@kabelmail.de

Paul Kraatz Physiotherapie

Wendelsteinweg 10
83131 Nußdorf
E-Mail: paul.kraatz.physio@gmail.com

Julia Beer

Fichtenweg 7a
83135 Schechen
Tel.: 0803116914
E-Mail: info@massageschule-inntal.de

Therapiezentrum Unterreit
Nadine Holzhammer

Am Haselnussberg 3
83567 Unterreit
Tel.: +49 08073-915449
E-Mail: info@therapiezentrum-unterreit.de

Praxis physioelementa am Kirchplatz

Hauptstrasse 16
84061 Ergoldsbach
Tel.: 087714096616
E-Mail: praxis@physioelementa.de

Robert Kutsch

Bruckstr. 25
84130 Dingolfing
Tel.: +4917682078472
E-Mail: mail@osteopathie-kutsch.de

Villa Medica Dingolfing

Fischerei 23
84130 Dingolfing
Tel.: +498731 3268190
E-Mail: reha@villa-medica-dgf.de

Praxis für Physiotherapie Peter Rinke

Herzog-Ludwig-Str. 6
84307 Eggenfelden
Tel.: +491623159129
E-Mail: office@kurbad-rottgau.de

Maximiliane Brummer

Plinganser Straße 4
84389 Postmünster
Tel.: +49 8561/9069377
E-Mail: maximiliane.brummer@googlemail.com

József Feher

Waxensteinstraße 3a
84405 Dorfen
Tel.: +49 80811211
E-Mail: josef.feher@sport-physio-therapie.de

Brandlmaier & Rauscher GbR

Am Bleicher 11
84559 Kraiburg
Tel.: 0175 2710380
E-Mail: brandlmaier.rauscher@gmail.com

Therapiezentrum Ringsee
Susanne Groma

Martin-Hemm-Straße 80
85053 Ingolstadt
Tel.: 0841-68787
E-Mail: info@therapiezentrum-ringsee.de

Therapiezentrum Mailing GbR

Hadergasse 9
85055 Ingolstadt
Tel.: +4984137638
E-Mail: therapiezentrum.mailing@gmail.com

Physiotherapie Bergkirchen

Bruckbergstraße 1
85232 Bergkirchen
Tel.: +49 08131 997 58 77
E-Mail: info@physiotherapie-bergkirchen.de

Kevin Schober

Westerbergstr. 9
85368 Moosburg
Tel.: +49 176 63 68 62 69
E-Mail: schober.kevin@hotmail.de

Physiowerkstatt

Landshuter Str. 29
85368 Moosburg
Tel.: +49 8761724655
E-Mail: physiowerkstatt@t-online.de

Bock auf Fit

Schrannenplatz 6
85435 Erding
E-Mail: info@bock-auf-fit.de

Franz Gemsjäger

Falkenauer Straße 42
85435 Erding
E-Mail: info@bock-auf-fit.de

Michael Scheid
z.h. Graf Tobias

Waldstraße 9c
85649 Brunnthal
Tel.: +49 017697452441
E-Mail: physiograf@gmx.de

Tobias Graf Physiotherapie

85649 Brunnthal
Tel.: +49 017697452441
E-Mail: physiograf@gmx.de

Reha V Praxis für Physiotherapie

Berblingerstraße 29
88471 Laupheim
Tel.: 07392-9284805
E-Mail: praxis@reha-v.de

Praxis für Sportphysiotherapie,
Manuelle Therapie und Prävention

Unterösch 3
88718 Daisendorf
Tel.: +497532/4959469
E-Mail: kontakt@knau-physio.de

Physioboxx
Joshua Schirm

Herzog-Georg-Straße 30
89415 Lauingen
Tel.: +49 170197666
E-Mail: j.schirm@physioboxx.de

Therapiehaus Klimen z.H. Henry Richter

Bahnhofstraße 16
91320 Ebermannstadt
Tel.: +499194 72 52 366
E-Mail: physio@therapiehaus-klimen.de

Maria Kuczulaba

Blumenstraße 19
91471 Illesheim
Tel.: 098414010943
E-Mail: mkuczulaba2@gmail.com

Cryosane - Vermarktung und Consulting GbR

Nürnberger Straße 37
91522 Ansbach
Tel.: +49 981 / 977 77 000
E-Mail: info@cryosane.de

Tim Grüner

Eschenstraße 3
91522 Ansbach
Tel.: 015124105412
E-Mail: tim_gruener@outlook.de

Physio Vital

Ahnherrnstraße 2
92224 Amberg
Tel.: 096219609500
E-Mail: physiovital-amberg@gmx.de

Physiotherapie Distler

Emailfabrikstraße 13
92224 Amberg
Tel.: 096219166313
E-Mail: info@physio-distler.de

Praxis für Physiotherapie Sascha N. Turnhöfer

Rosenberger Str. 42
92237 Sulzbach-Rosenberg
Tel.: 09661 102290
E-Mail: nasakg@aol.com

RK Physio-Relax
Regina Kellermeier

Auf der Breiten 19
92331 Parsberg
Tel.: +49 1777991712
E-Mail: info@rk-physio-relax.de

Praxis für Physiotherapie Martin Thoma

Kevenhüllerstr. 4
92339 Beilngries
E-Mail: physiotherapie-thoma@t-online.de

Physiotherapie Marco Diermeier

Breite Straße 21
92421 Schwandorf
E-Mail: marco.diermeier@gmx.de

Dirschwigl Carina

Pfarrpfründestraße 8
92540 Altendorf
Tel.: 015161484644
E-Mail: carina.prey@hotmail.de

Melanie Künzl-Probst

Kemnather Str. 21
92681 Erbendorf
E-Mail: Melanie.K.P@t-online.de

Physioworld
Sebastian Stäbler

Dr. Gessler Str. 16a
93051 Regensburg
Tel.: +4917620562515
E-Mail: Sebastian@physioworld-regensburg.de

CS Physiotherapie

Hornstraße 12
93053 Regensburg
Tel.: +49 (0) 941 / 704 071 73
E-Mail: info@cs-regensburg.de

SSV Jahn Regensburg GmbH & Co. KGaA

Franz-Josef-Strauß-Allee 22
93053 Regensburg
Tel.: +49 15144530838
E-Mail: tobias.rutzinger@ssv-jahn.de

Forbildungsakademie Markus Pschick GmbH

Im Gewerbepark A 15
93059 Regensburg
E-Mail: info@fobi-akademie.de

Physiotherapie Brüderlein GbR
Inh. Rehacon GmbH

An der Schergenbreite 1
93059 Regensburg
Tel.: +49 941 410 33
E-Mail: mg@schmerzfrei-bruederlein.de

Physiotherapie Markus Asch

Riesengebirgstraße 1
93073 Neutraubling
E-Mail: markus.asch@gmx.de

Physiotherapie Lehni

Altmühlstr. 20
93077 Bad Abbach
Tel.: +491605544343
E-Mail: physiotherapie.lehni@web.de

Gesundheitszentrum Obertraubling

Westendstraße 2a
93083 Obertraubling
Tel.: 09401 6000950
E-Mail: info@pschick-sales.de

Therapiepunkt Wiesent

Schloßplatz 6
93109 Wiesent
Tel.: 09482 / 9091177
E-Mail: info@therapiepunkt-wiesent.de

Prophys

Goethestraße 13
93128 Regenstauf
Tel.: 09402-948355
E-Mail: prophys@gmx.de

Gesundheitszentrum Am Marktplatz
Kramhöller / Stahlich / Riepl

Am Marktplatz 5
93152 Nittendorf
Tel.: +49 151 23002166
E-Mail: StahlichW@t-online.de

PCB Stäbler GmbH
PT-Lounge Regensburg

Am Reissbrunnen 8
93161 Sinzing
Tel.: +4917620562515
E-Mail: Sebastian@physioworld-regensburg.de

Tobias Rutzinger

Zeilerstraße 5
93161 Sinzing
E-Mail: tobias.rutzinger@googlemail.com

Swim and Health

Föhrenweg 9b
93164 Laaber
Tel.: +49 01629427583
E-Mail: info@swim-and-health.de

Privatpraxis für Physiotherapie
Laura Wildfeuer & Markus Pschick

Unterlindhofstraße 24
93173 Wenzenbach
E-Mail: pschick@pschick-group.de

Tobias Lamml

Mittelweg 2
93188 Pielenhofen
Tel.: +491797729492
E-Mail: lebensrhythmus@gmx.de

Physiozentrum Tobias Rott

Kelheimwinzerstraße 158
93309 Kelheim
E-Mail: tobi.rott33@gmx.de

Praxis Becker/Kramer

Spitalhofstraße 67
94032 Passau
E-Mail: hotteskramer@aol.com

Korbinian Resch Physiotherapie

Prof.-Böhm-Str. 9
94072 Bad Füssing
Tel.: +49(0)8531 259610
E-Mail: korbinian@resch-physio.de

Lüder Noack

Tannenweg 4a
94072 Bad Füssing
Tel.: +49 1712415178
E-Mail: lueder-noack@web.de

Physiopraxis Kiefl

Holzbacher Straße 7
94081 Fürstenzell
Tel.: +49 85029180105
E-Mail: info@physio-kiefl.de

Joachim Peschel

Am Grieskirchner Feld 20
94086 Bad Griesbach
Tel.: +49 85327151
E-Mail: info@joachim-peschel.de

Praxis Katrin Ahollinger

Waldstr. 3
94113 Tiefenbach
Tel.: 08509/4719697
E-Mail: katrin-aho@gmx.de

PhysioCare

Waldstraße 51 a
94121 Salzweg
Tel.: +49851 9440225
E-Mail: tobias-jakob@gmx.net

Physiocare Ruderting

Gewerbering 3
94161 Ruderting
Tel.: +49851 9440225
E-Mail: tobias-jakob@gmx.net

Praxis für PT und Naturheilkunde

Hauptstrasse 18
94167 Tettenweis
E-Mail: kerstinschu@hotmail.com

Physiotherapeuthische Privat-Praxis Eger

Prälat-Neun-Str. 14
94227 Zwiesel
E-Mail: praxis@physio-eger.de

Rainer Spranz-Linke

Dr.-Aicher-Straße 2
94405 Landau
E-Mail: rainer_spranz@gmx.de

Physiotherapie Alfred Konrad

Andreas-Glas-Straße 16
94431 Pilsting
Tel.: +49 015111176452
E-Mail: lisa.gabler@t-online.de

Physiotherapiepraxis
Sonja Kersten

Stadtplatz 31
94474 Vilshofen
Tel.: +49 1703890886
E-Mail: sonja.kersten@t-online.de

Sonja Kersten

Gerhart-Hauptmann-Str. 27
94474 Vilshofen

proPhysio

Marktplatz 37
94501 Aidenbach
E-Mail: info@prophysio-riepl.de

Physiotherapie Wimmer

Frauenberg 1
94575 Windorf
Tel.: +49 8541919525
E-Mail: wimmer-diana@t-online.de

Sonja Sommermann

Trappenbergweg 34
95028 Hof
E-Mail: info@somaphys-nature.de

Somaphys-Nature
Praxis für Physiotherapie und Alternativmedizin

Leopoldstraße 54
95030 Hof
Tel.: +49 9281 8181268
E-Mail: info@somaphys-nature.de

Andrea Buchmann

Karl-Otto-Zander-Str. 4
95119 Naila
E-Mail: andreachen.buchi@gmail.com

Yvonne Fakesch

Espichweg 8
95180 Berg
E-Mail: fakesch.yvonne@arcor.de

Mobile Massagen Carina Prechtl

Birnstengel 78
95493 Bischofsgrün
Tel.: +49 015758234195
E-Mail: carina.schelter@googlemail.com

Physio Fit Neudrosselfeld

An den Rotmainauen 4
95512 Neudrossenfeld
Tel.: 09203 / 686838
E-Mail: info@physiofit-neudrossenfeld.de

Johannes Fortelny

Mitterteicher Str. 36b
95652 Waldsassen
Tel.: +49 1789056648
E-Mail: physiofortelny@posteo.de

Physiotherapie Physio Fit

Tirschenreuther Straße 10
95666 Mitterteich
E-Mail: matthias.gradl@gmx.net

Christina Schweimer

Lauterbach 6
95695 Mähring
E-Mail: christina.schweimer@gmx.de

Privatpraxis für Physiotherapie G´sundheit

Mühlweg 7
95703 Plößberg
Tel.: +49 01727696309
E-Mail: info@gsundheit-physio.de

Krankengymnastik Sabine Kessler-Lauth /
Susanne Menke-Stelzer

Franz-Ludwig-Straße 14a
96047 Bamberg
Tel.: 0951-2084454
E-Mail: sabine.kestler-lauth@web.de

Colette Odoj

Sonnenstrasse 32
97209 Veitshöchheim
Tel.: +49 931-4045076
E-Mail: colette.odoj@ergo-coach.com

PHYSIOTREFF
Physiotherapeutische Praxis Tören

Kirchstr. 13
97209 Veitshöchheim
Tel.: +49 931 45255959
E-Mail: info@physiotreff.info

Physio GranFondo
Privatpraxis für Physiotherapie Kai Weisenberger

Zehntweg 18
97218 Gerbrunn
Tel.: +4917622720611
E-Mail: k.weisenberger@web.de

PhysioKonzept

Zeller Str. 2
97276 Margetshöchheim
E-Mail: praxis-mhh@physio-konzept.de

PhysioKonzept

August Bebel Str. 51
97297 Waldbüttelbrunn
E-Mail: ferdinand.buehring@gmail.com

Schmerz-und Physiotherapie Dominik Zelenko

Bürgergasse 2
97424 Schweinfurt
Tel.: 015146550464
E-Mail: physio@dzelenko.de

Andreas Wehner

Siedlungsstrasse 7
97650 Fladungen
Tel.: 01711494108
E-Mail: fogdancer@web.de

Kaufmann – Training, Prävention & Wellness
Hans-Michael Kaufmann

Ringstraße 18
97780 Gössenheim
Tel.: 09358 970595
E-Mail: kaufmann@praxis-hmk.de

therapie.punkt

Würzburger Straße 43
97922 Lauda-Königshofen
Tel.: +49 09343 509253
E-Mail: therapie.punkt@googlemail.com

Physiotherapie Franziska Handke

Kittelstraße 9
99706 Schernberg
Tel.: 036020/76388

Antje Albrecht

Straße-des-Friedens 25
99830 Treffurt
Tel.: 036923/80907
E-Mail: albrecht@physiotherapie-treffurt.de

Gesundheitszentrum Funktional Health

Bahnhofstr. 6a
99994 Schlotheim
Tel.: 036021/85685