Deutschland

 

Sortierung:   PLZ Ort Name

 

Weitere Länder:   CH ES IT

Physiotherapie Bergkirchen

Bruckbergstraße 1
D-85232 Bergkirchen
Tel.: +49 08131 997 58 77
E-Mail: info@physiotherapie-bergkirchen.de

Praxis für Sportphysiotherapie,
Manuelle Therapie und Prävention

Unterösch 3
D-88718 Daisendorf
Tel.: +497532/4959469
E-Mail: kontakt@knau-physio.de

Robert Kutsch

Bruckstr. 25
D-84130 Dingolfing
Tel.: +4917682078472
E-Mail: mail@osteopathie-kutsch.de

Villa Medica Dingolfing

Fischerei 23
D-84130 Dingolfing
Tel.: +498731 3268190
E-Mail: reha@villa-medica-dgf.de

József Feher

Waxensteinstraße 3a
D-84405 Dorfen
Tel.: +49 80811211
E-Mail: josef.feher@sport-physio-therapie.de

Praxis für Physiotherapie Peter Rinke

Herzog-Ludwig-Str. 6
D-84307 Eggenfelden
Tel.: +491623159129
E-Mail: office@kurbad-rottgau.de

Bock auf Fit

Schrannenplatz 6
D-85435 Erding
E-Mail: info@bock-auf-fit.de

Franz Gemsjäger

Falkenauerstraße 13
D-85435 Erding
E-Mail: info@bock-auf-fit.de

Praxis physioelementa am Kirchplatz

Hauptstrasse 16
D-84061 Ergoldsbach
Tel.: 087714096616
E-Mail: praxis@physioelementa.de

Physiotherapie Liebl und Frank

Adalbert-Stifter-Straße 43b
D-82538 Geretsried
E-Mail: info@physio-geretsried.de

Peter Rudisch

Olchinger Straße 139
D-82194 Gröbenzell
Tel.: +49 01728220662
E-Mail: info@zsp-muc.de

Privatpraxis
Physiotherapeutin Ute Hatzl

Ergoldingerstr. 24B
D-84098 Hohenthann
Tel.: +49 8784-967536
E-Mail: physio-hatzl@outlook.de

Daniel Faber

Unteranger 51
D-85051 Ingolstadt
E-Mail: info@fit-bei-faber.de

Praxis für Physiotherapie Vogl
Christina Schranner

Aventinstraße 48
D-85051 Ingolstadt
E-Mail: tina.vogl@gmx.de

Therapiezentrum Mailing GbR

Hadergasse 9
D-85055 Ingolstadt
Tel.: +4984137638
E-Mail: therapiezentrum.mailing@gmail.com

Therapiezentrum Ringsee
Susanne Groma

Martin-Hemm-Straße 80
D-85053 Ingolstadt
Tel.: 0841-68787
E-Mail: info@therapiezentrum-ringsee.de

Praxis für Physiotherapie und Naturheilkunde
Graf Tobias

Siedlerstraße 2
D-85614 Kirchseeon
Tel.: +4917697452441
E-Mail: physiograf@gmx.de

bodysano - Institut für Prävention und Schönheit

Carl-Jordan-Str. 18a
D-83059 Kolbermoor
Tel.: 08031-9086911
E-Mail: kontakt@bodysano.de

Brandlmaier & Rauscher GbR

Am Bleicher 11
D-84559 Kraiburg
Tel.: 0175 2710380
E-Mail: brandlmaier.rauscher@gmail.com

Reha V Praxis für Physiotherapie

Berblingerstraße 29
D-88471 Laupheim
Tel.: 07392-9284805
E-Mail: viola_schleker@web.de

Physiotherapie Schober

Westerbergstr. 9
D-85368 Moosburg
Tel.: +4917663686265
E-Mail: physiotherapie.schober@outlook.de

Physiowerkstatt

Landshuter Str. 29
D-85368 Moosburg
Tel.: +49 8761724655
E-Mail: physiowerkstatt@t-online.de

Aumer Margret

Ottobrunnerstraße 46
D-81737 München
Tel.: +49 016099175549
E-Mail: margret.aumer@me.com

Heidi Kirchberger

Freischützstraße 17
D-81927 München
Tel.: +49 89 934016
E-Mail: heidikirch@gmx.net

Physiotherapiepraxis Platz

Scheinerstraße 9
D-81679 München
Tel.: 08995956156
E-Mail: mail@physiotherapie-platz.com

Privatpraxis Jost hp

Belgradstraße 23
D-80796 München
Tel.: +49 89-31568730
E-Mail: info@jost-hp.de

Paul Kraatz Physiotherapie

Wendelsteinweg 10
D-83131 Nußdorf
E-Mail: paul.kraatz.physio@gmail.com

Maximiliane Brummer

Plinganser Straße 4
D-84389 Postmünster
Tel.: +49 8561/9069377
E-Mail: maximiliane.brummer@googlemail.com

Physiotherapie Schuster

Am Holzplatz 2
D-83064 Raubling
Tel.: +49 8035 8262
E-Mail: physiotherapie-christina-schuster@web.de

Sebastian Harrer

Karrersäge 79
D-84571 Reischach
Tel.: +49 1751120732
E-Mail: s_harry@hotmail.de

Physiotherapie Nicole Eder

Am Stögnfeld 4c
D-85244 Röhrmoos
Tel.: +49 8139-995541
E-Mail: nicole.eder@keine-rueckenschmerzen.de

bodysano - Institut für Prävention und Schönheit
Sandro Ströh Inhaber

Isarstr. 2
D-83026 Rosenheim
Tel.: 08031/9011779
E-Mail: sandro_stroeh@yahoo.de

Naturheilpraxis
Anja Aicher

Panger Kaltenweg 7
D-83026 Rosenheim
Tel.: 01728942633
E-Mail: anja-aicher@gmx.de

Physio STA

Oßwaldstraße 1a
D-82319 Starnberg
Tel.: 08151 9596982
E-Mail: cb@physiosta.de

Therapiezentrum Unterreit
Nadine Holzhammer

Am Haselnussberg 3
D-83567 Unterreit
Tel.: +49 08073-915449
E-Mail: info@therapiezentrum-unterreit.de